среда, 13 ноября 2013 г.

Домашние мюсли или гранола


Хрустящие овсяные хлопья вкупе с сытными орехами и сухофруктами без вредных добавок и жиров, сдобренные медом – вот что такое домашние мюсли (или гранола – кому как больше нравится :))! Приготовить их не составит совершенно никакого труда, а на выходе получаем ооочень вкусный и полезный завтрак! Приступим?

Итак, нам понадобится:

  • 400 грамм овсяных хлопьев;
  • 200 грамм различных орехов (я взяла кешью и миндаль);
  • 150 грамм кураги и изюма;
  • 4 ст.л. меда.

  1. Орехи рубим, но не слишком мелко.
  2. Смешиваем в глубокой чашке овсяные хлопья, орехи и мед и тщательно перемешиваем.
  3. Выкладываем получившуюся массу на противень, застеленный пергаментной бумагой, и отправляем в разогретую до 160 градусов духовку на 20 минут.
  4. Периодически проверяем состояние гранолы и помешиваем (раза 2-3 за 20 минут).
  5. Курагу режем небольшими кубиками.
  6. Затем добавляем в смесь сухофрукты, хорошенько перемешиваем и оставляем в духовке еще на 5 минут (при этом можно убавить жар к духовке до 130 градусов). Остужаем и храним в плотно закрывающейся банке.
Я просто обожаю мюсли на завтрак, а учитывая, что они превосходно сочетаются в различными продуктами, будь то молоко, йогурт, творог, свежие фрукты и ягоды, они практически не надоедают. Кроме того, это еще и очень удобно – утром практически не отнимает время на приготовление и в разы вкусней и полезней пресловутого бутерброда. Начинайте день с положительных эмоций и лакомых кусочков, среди которых может быть и гранола ;)!
 Enjoy your meal!

Комментариев нет:

Отправить комментарий