пятница, 23 мая 2014 г.

Стручковая фасоль, тушеная с морковью в сметанном соусе


Давно хотела повторить это замечательное летнее блюдо, помня, каким вкусным оно получается у мамы и бабушки, а на днях в магазине увидела свежую стручковую фасоль, так что блюду быть :)


Нам понадобится:

  • 250 гр. Стручковой фасоли;
  • 1 небольшая морковь;
  • 2 ст.л. сметаны;
  • 1 зубчик чеснока;
  • соль и перец по вкусу.

  1. Промываем фасоль и отвариваем в подсоленной воде примерно 15 минут.
  2. Морковь трем на крупной терке, обжариваем несколько минут и добавляем сметану.
  3. Отваренную фасоль режем на небольшие кусочки (приблизительно по 3 см каждый).
  4. Отправляем фасоль к сметанно-морковной смеси, перемешиваем, добавляем специи по вкусу и тушим в течение 10-15 минут до готовности.
  5. В самом конце приготовления добавляем мелко рубленный чеснок, вновь перемешиваем и прогреваем в течение пары минут.

Приготовленная таким образом фасоль отлично сочетается с отварным рисом, картофелем, а также, являясь довольно самостоятельной особой, хороша сама по себе ;)

Приятного аппетита!

1 комментарий:

  1. Увидела сегодня в магазине замороженную фасоль, никогда ее не покупала, но овощи очень люблю и решила попробовать что-то новенькое :)
    Дома поискала в интернете - что можно с ней делать, увидела ваш рецептик, сегодня сделала. Получилось обалденно вкусно! Как раз как я люблю - вкусные овощи, да с чесночным запахом, нежирное диетическое блюдо. Только варить мне было лень, да и фасоль у меня была замороженная. Поэтому я ее просто промыла и поставила на 10 мин. в микроволновку. А в остальном - по вашему рецепту. Все получилось очень даже вкусно! Спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить